Приход храма Рождества Христова (с. Нижняя Добринка)

Местная религиозная организация православный Приход храма Рождества Христова с. Нижняя Добринка Жирновского района Урюпинской и Новоаннинской Епархии Волгоградской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) основан в 1838 году.

Христорождественский храм от разрушения спасали три раза. Первый раз, когда коммунисты хотели разрушить церковь, односельчане, вооружившись ружьями, не допустили святотатства. Второй раз не дал разрушить храм местный учитель, логично объяснив, что не стоит разрушать одно из немногих кирпичных зданий Нижней Добринки. Тогда в 1937 г. в нём устроили зернохранилище, но заставляли верующих платить огромные налоги на здание церкви. Последний раз разрушать Церковь отказался крановщик, посланный туда на автокране с чугунным шаром. «Все, что угодно, но только не это!» – сказал он, увидев, что предстоит ломать.

Почтовый адрес Прихода: 403771, Волгоградская область, Жирновский район, село Нижняя Добринка, ул. Центральная, д. 19.