Жирновское благочиние - -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Приход храма Сошествия Святого Духа (р. п. Елань)

 

  Местная религиозная организация православный Приход храма Сошествия Святого Духа р. п. Елань Урюпинской и Новоаннинской Епархии Волгоградской Митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) основан в 1820 году. В Советское время середины XX века использовался под зернохранилище. Вновь передан РПЦ в 1946 году.

  Богослужения совершаются по воскресным и праздничным дням. Имеется воскресная школа и библиотека.

  Настоятель Прихода протоиерей Николай Карпец.

  Почтовый адрес: 403732 Волгоградская обл., р.п. Елань, ул. Пионерская, д. 124.

  e-mail представителя: SERVIS@VLPOST.RU

 

_______________________________________________________

 


"Вера, Добро, Справедливость"
20 марта 2013

 

 

Сделаешь доброе дело, пожнешь ответную доброту.

В начале марта текущего года по благословению настоятеля Духосошественского храма  в р. п. Елани о. Николая Карпец, на базе подросткового клуба «Патриот» (руководитель Ткаченко В.А.) прошло мероприятие, посвященное духовно- нравственному воспитанию подрастающего поколения  «Вера, Добро, Справедливость». Участники мероприятия  дискутировали о совершении добрых поступков, о любви к матери, Родине, к знакомым и незнакомым людям. Затронута  была тема патриотизма современной молодежи. О. Николай напомнил ребятам о семейных ценностях, о духовном совершенствовании каждого, об обязанностях отца, матери, детей. Отметил, что мужчина должен быть не только сильным и выносливым, но должен воспитывать в себе духовность. Ведь истоком всех наших дел является наши душевные, духовные порывы, наши добрые начинания. Это первоисточник всего, что мы Творим в нашей жизни, «Творим» именно с большой буквы. Перед ребятами выступил руководитель клуба, миссионер  Владимир Александрович Ткаченко. Он поддержал  ребят в их начинаниях к добру, настоящей дружбе,  патриотических чувствах. Рассказал о своем опыте прихода к пониманию Истины, добра, веры и надежды, к приходу к православной вере, на которой испокон веков стояла и славилась земля русская.  Напомнил о наших великих воинах, Святом Александре Невском, Святом Илье Муромце, о  мужестве и отваге.

В заключении дискуссии ребята пришли к выводу, что  сделав доброе дело, пожнешь ответную доброту, что патриоты родины были, есть и будут, не смотря ни на какие времена – мирные или военные.

А затем участники устроили чаепитие за большим и дружным столом.

 

 


Назад к списку