Жирновское благочиние - Жизнь воскресной школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Жизнь воскресной школы

07 Декабрь 2012

 

14 октября в день Покрова пресвятой Богородицы в Жирновске, в Храме Святаго Духа утешителя, нижний храм которого является пристольным, прошёл праздничный концерт в честь праздника и открытия нового учебного года в Воскресной школе(ВШ).Выступали учащиеся ДШИ,СОШ №2.

Прихожане услышали об истории праздника и обращении к Богородице и стихотворение, прочитанных детьми. Всем понравилось исполнение ансамбля гитаристов и скрипачей,

аккапельное пение детей – вокалистов и самими артисты ощутили радость исполнения в храме: его благолепие , акустика вдохновили детей. Они услышали новые звуки в своём исполнении. Организаторы концерта благодарят преподавателей ДШИ Дедулю С.В., Попову Т.С., Олейник С.В.(СОШ №2).Очень приятно было слушать многоголосное пение квартета преподавателей: Смирновой Г.А., Проценко А.Н., Шнайдер Л.В., Копыловой Г.В.

28 октября дети воскресной школы были приглашены на театральное представление СОШ №4 г. Жирновска., где под руководством О.Л. Щавинской были показаны  две притчи.

ВШ и театральная студия договорились о сотрудничестве и проведении спектаклей на православную тему, чем мы благодарны директору школы Рыжанкиной Л.М. Помимо театральных занятий, проводится закон Божий, где дети изучают историю церкви основы православной веры, традиционные праздники; музыка: изучение нотной грамоты, светских и духовных произведений; прикладное искусство. Для детей готовится вкусный полноценный обед.

В стенах храма ВШ дети находят новых друзей, единомышленников, узнают много важного и интересного о своей родной культуре, к чему мы призываем и взрослых! Приходите! Для вас занятия в храме в воскресение в 17:00. ВШ принимает детей от 5-16 лет.



назад к списку новостей