Жирновское благочиние - Посещение Епископом Елисеем Жирновского благочиния.

Посещение Епископом Елисеем Жирновского благочиния.

12 Январь 2013

На кануне отдания праздника Рождества Христова г.Жирновск посетил Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. 12 января совместно с настоятелями приходов Жирновского благочиния была отслужена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого посвященная памяти святителя Макария митрополита Московского.  По окончании литургии Владыко произнес краткую проповедь, в которой в частности сказал: «Слово «Литургия» переводится как общее дело. Вся наша жизнь должна стать литургией, общей молитвой и общим делом, совершаемым для того, чтобы воплотить в жизнь Божий замысел о мире и о человеке и тем самым воздать славу и хвалу Творцу. Это требует солидарности, совместных трудов ради достижения цели. Но это не возможно без преодоления эгоизма, без принуждения себя к добру, без отказа от обращенности исключительно к своим нуждам и интересам. В основании подлинного единства духа лежит закон любви, завещанный нам Спасителем. Далее Епископ побывал на Рождественской елке, организованной для детей воскресных школ благочиния. Он обратился к собравшимся с приветственным словом и выразил благодарность руководителям за глубокое понимание значения духовного фактора в жизни ребенка. Просмотрел подготовленный детьми спектакль и отбыл в Линевский молитвенный дом Андрея Первозванного, где совершил всенощное бдение. На следующий день утром в с.Нижняя Добринка в храме Рождества Христова была отслужена  воскресная литургия. В поездке Владыку сопровождал благочинный Новоаннинского округа иерей Борис.